EXKLUSIV FÜR SIE 💎
10 CHF geschenkt ab einem Einkauf von 120 CHF → mit VIPP10

Carolina Herrera Bad Boy

Pour homme

Carolina Herrera Bad Boy

150 ml

En stock 4 à 10 pièces

Code 116665

88.75 CHF

59.17 CHF / 100 ml, inkl. MwSt.

100 ml

En stock 4 à 10 pièces

Code 98259

78.50 CHF

78.50 CHF / 100 ml, inkl. MwSt.

100 ml Eau de Toilette Spray

En stock 4 à 10 pièces

Code 122305

60.00 CHF

60.00 CHF / 100 ml, inkl. MwSt.

100 ml

En stock 4 à 10 pièces

Code 176581

-4%

77.25 CHF

77.25 CHF / 100 ml, inkl. MwSt. 80.50 CHF

100 ml Testeur

En stock 4 à 10 pièces

Code 102341

66.50 CHF

66.50 CHF / 100 ml, inkl. MwSt.

50 ml

En stock 4 à 10 pièces

Code 98380

59.25 CHF

118.50 CHF / 100 ml, inkl. MwSt.

150 ml Rechargeable

En stock 4 à 10 pièces

Code 178889

94.75 CHF

63.17 CHF / 100 ml, inkl. MwSt.

Coffret edt 100 ml + gel douche 100 ml

Non Disponible

Code 96311

Swiss Post 2-4 jours ouvrables

Versand: Ab CHF 99.- kostenloser Versand,                       sonst Versandkosten ab CHF 7.00


Produits complémentaires

Le parfum pour homme Carolina Herrera Bad Boy Eau de Toilette est apparu comme un éclair noir tombant du ciel clair. Quel est son alter ego féminin ? Le parfum Good Girl, un parfum plein de désir et d'effervessence qui rend hommage à la sensualité et l'élégance des femmes. L'eau de toilette Bad Boy est une expression parfumée de la dualité, représentant la nature audacieuse de l'homme moderne qui est prêt à prendre des risques. Si vous vous reconnaissez dans cette description, alors n'hésitez pas à l'essayer !

Bad Boy, un parfum ambre épicé pour homme

Le parfum Carolina Herrera Bad Boy peut être porté toute l'année et s'adresse à tous les hommes déterminés, suivant avec ambition leur propre chemin. Sa pyramide olfactive débute sur un vibrant et saisissant départ, fait de bergamote, de poivre noir et de poivre blanc, des ingrédients la dotant d’une aura fraîche et originale, et qui cède le pas à un coeur composé de sauge et de bois de cèdre. Enfin, peu à peu, Bad Boy devient plus enveloppant et sensuel, assemblant de la fève tonka, de l’ambrewood et du cacao. La fève tonka est considérée comme trésor de l'Amazonie. Elle est issue du fruit du coumarou, un arbre tropical qui ne pousse qu’en Amérique du Sud. Ses arômes forts rappellent à la fois la vanille, le chocolat, l'amande, le caramel et le tabac.

Bad Boy : l'équivalent masculin de Good Girl

En 2019, la marque américaine Carolina Herrera a lancé l'eau de toilette Bad Boy - l'équivalent masculin de la ligne Good Girl (2016). Carolina Herrera a séduit les amateurs des parfums avec sa collection 212 avec comme nom le code l’indicatif téléphonique de New York, en hommage à sa ville. Le marché de la parfumerie est très dynamique et continue de se développer. Aujourd'hui, vous pouvrez faire l'expérience de l'eau de toilette pour homme Carolina Herrera Bad Boy, un parfum sophistiqué qui continue d'intriguer, inspiré par l'homme qui le porte.

Fabricant/Responsable dans l'UE
PUIG
Adresse
Plaça Europa, 46-48, 08902 Barcelona, Spain
Contact
www.puig.com
Consignes de sécurité
Entflammbar.
Von Hitze, heißen Oberflächen, Funken, offenen Flammen und anderen Zündquellen fernhalten.
Nicht rauchen.
Vor Sonnenbestrahlung schützen.
Nur zur äußerlichen Anwendung.
Kontakt mit den Augen vermeiden.
Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren.

Avis

Ce produit n’a jamais été évalué. Soyez le premier à donner votre avis.

Livraison gratuiteà partir de CHF 99.-

Outletles meilleurs prix garantis

Paymentsur facture

Paiement sécurisé

Inscription

Connexion avec Facebook

ou

Mot de passe oublié? Nous vous enverrons un nouveau mot de passe.
Votre première visite? Créer un nouveau compte.