EXKLUSIV FÜR SIE 💎
10 CHF geschenkt ab einem Einkauf von 120 CHF → mit VIPP10

Shiseido Revitalessence Skin Glow Foundation

Per donne

Shiseido Revitalessence Skin Glow Foundation

30 ml sfumatura: 160 Shell Fondotinta illuminante

In magazzino 4-10 imballaggi

Codice 158149

33.25 CHF

110.83 CHF / 100 ml, inkl. MwSt.

30 ml sfumatura: 130 Opal Fondotinta illuminante

In magazzino 4-10 imballaggi

Codice 158150

-3%

32.00 CHF

106.67 CHF / 100 ml, inkl. MwSt. 33.00 CHF

30 ml sfumatura: 120 Ivory Fondotinta illuminante

In magazzino 4-10 imballaggi

Codice 158151

-4%

32.00 CHF

106.67 CHF / 100 ml, inkl. MwSt. 33.25 CHF

30 ml sfumatura: 420 Bronze

In magazzino 4-10 imballaggi

Codice 179395

32.00 CHF

106.67 CHF / 100 ml, inkl. MwSt.

30 ml sfumatura: 410 Sunstone

In magazzino 1-3 imballaggi

Codice 179396

-3%

27.25 CHF

90.83 CHF / 100 ml, inkl. MwSt. 28.00 CHF

30 ml sfumatura: 220 Linen Fondotinta illuminante

Non è disponibile

Codice 158144

Swiss Post 2-4 giorni lavorativi

Versand: Ab CHF 99.- kostenloser Versand,                       sonst Versandkosten ab CHF 7.00

Marca

Shiseido


Altri prodotti della linea

Shiseido Revitalessence Skin Glow Foundation SPF30 ist weit mehr als einfach nur Make-up. Es ist eine revolutionäre Kombination aus Make-up Kunst und wissenschaftlich gestützter Hautpflege. Das mittelstark deckende Make-up verbessert aktiv Ihre Haut, sorgt für deren glattes, sichtbar jüngeres Erscheinungsbild voller Glow - all das bereits nach einer Woche der Anwendung. Seine serenartige Textur lässt sich mühelos verteilen, sorgt sofort für einen einheitlichen Teint, verfeinert das Erscheinungsbild großer Poren und spendet für bis zu 24 Stunden Feuchtigkeit.

Warum überzeugt Sie die Revitalessence Skin Glow Foundation?

  • mit einer aufbaubaren, mittleren Deckkraft,
  • zaubert einen glowy Teint,
  • bietet eine serenartige Textur,
  • stempelt nicht ab, rutscht nicht in Fältchen, verblasst nicht,
  • nicht-komedogen,
  • eignet sich für alle Hauttypen, von der trocknen Haut bis zur fettigen Haut,
  • dermatologisch getestet.

Welche Schlüssel-Inhaltsstoffe bietet das pflegende Make-up für strahlenden Teint von Shiseido?

  • Niacinamid - trägt zu einer glatten und glowy Haut bei,
  • fermentierter Kefír+ - ein Prebiotikum, das zum Aufrechterhalten deines gesunden Hautmikrobiom beiträgt.

Anwendung:

Kräftig schütteln. Mit den Fingern, einem Kosmetikpinsel oder einem Make-up Schwamm auf die Haut ebenmäßig auftragen.

Der dargestellte Farbton dient zur Orientation und ist abhängig von den Farbeinstellungen Ihres Monitors. Der tatsächliche Farbton kann leicht abweichen.

Valutazione

Non c'è la valutazione scritta da questo prodotto. Aggiungi la prima recensione.

Trasporto gratuitoda CHF 99,-

Prezzi dell´outletcon garanzia

Vaglia postale

Pagamento sicuroe-shop certificato

Accedere

Accedere a Facebook

o

Zapomněli jste heslo? Ti inviamo una nuova password.
È la prima volta che accedi qui? Vytvořte si nový účet.